Противодействие незаконному обороту наркотических средств

DSC 29224 марта 2019 года на медицинском факультете состоялось собрание с 1 курсом специальности «Лечебное дело» с заместителем начальника отдела по надзору за уголовно – процессуальной и оперативно - розыскной деятельностью прокуратуры Чувашской Республики Алексеевым С.В. по теме «Противодействие незаконному обороту наркотических средств».
В ходе мероприятия освещались вопросы, касающиеся значения Закона «Об оперативно-розыскной деятельности» в борьбе с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, тяжких последствий наркомании, результатов оперативно-профилактических мероприятий по предупреждению распространения наркотиков, имеющихся в этой сфере проблем и путей их решения.
Отметили опасность преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, их вред жизни и здоровью людей, отрицательного воздействия на профессиональную деятельность, ущербе нравственным, экономическим, социальным и культурным основам общества.